Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Расы. Названия и описания.

 Заголовок сообщения: Расы. Названия и описания.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:11
Сообщений: 5
Откуда: Пермь
Мирийцы

Пройдя долгий путь с начала освоения космоса, человек смог вырваться далеко за пределы ограничивающей его гравитации и начал расширять свой Мир созданием новых колоний.
Пока человеческая раса наслаждалась только земными благами, было ей имя Люди, но после перехода на новый этап своего развития, они стали называть себя Мирийцы.
Столкнувшись на первых этапах освоения новых миров с постоянными набегами быстрых кораблей Макемов, Мирийцы были вынуждены внедрить более эффективные методы защиты и атаки, увеличить скорость возведения новых зданий и оборонительных сооружений и развивать более продуктивную тактику шпионажа.

+20% к боевым характеристикам флота и обороны при защите планет
+20% к скорости постройки оборонительных сооружений и ракет
+2 слота к очереди постройки обороны
+2 уровня к эффективному уровню шпионажа


Рокасы

Древний вид существ, сумевший за свой длительный путь развития прийти к важнейшему для него решению проблемы с эстетикой окружающего пространства.
Из древнего эпоса Рокасов выяснилось, что природа родной планеты этой расы была окрашена только в оттенки серого и Советом Древних был принят закон, согласно которому все видимое пространство на планете за короткий срок должно быть плотно застроено разноцветными зданиями.
Прошло время и цвет стал уже не важен, но в генетической памяти осталась установка о том, что нужно строить больше и быстрей, а шаткое состояние боевого мира с другими расами передало эту установку и на создание флота.

+20% к скорости постройки зданий
+20% к скорости постройки флота
+2 слота в очереди постройки зданий
+2 слота в очереди постройки кораблей


Нинурты

Духовное развитие Нинуртов в итоге привело их к стремлению понять все действующие вокруг законы.
Познание - главная цель любого представителя этой расы, который, помимо стремления к новым открытиям, за долгие годы получил и изменившееся строение мозга - нейроны настолько активны, что решение поставленных перед собой задач является абсолютно легкой задачей.

+20% к скорости исследований
+1 к уровням МИС и фундаментальных исследований


Иштары

Мир любви и гармонии когда-то царил у Иштаров, но пришло время перемен...
Працивилизация была практически уничтожена, вся накопленная веками терпимость была отправлена в небытие и осталась лишь любовь... любовь к войне.
Новый порядок превратил Иштаров в кровожадную ненасытную расу, которая думает только о нападении и обороне ресурсов, так необходимых для поддержания и развития крепкого и огромного флота.

+10% ко всем боевым характеристикам флотов и обороне.

Нергалы

Огромная жаркая звезда уже миллионы лет освещает родительскую планету Нергалов. А ведь когда-то давно она позволяла существам греться в теплых лучах на поверхности. Но мир не стоит на месте, звезды расширяются и производят больше тепла. Нергалы были вынуждены уходить к глубь своей планеты все глубже и глубже...
Многие расы считают это недостатком, но именно высокая температура звезды дала Нергалам возможность открывать все более богатые залежи ресурсов, а количество света на поверхности позволило не только освещать подземные города, но и увеличивать количество энергии в накопителях, столь необходимой для работы добывающих и производственных мощностей.
После генетических изменений, жизнь в недрах планет стала для Нергалов привычым делом, а традиции добычи и производства ресурсов все еще не дают остаться складам пустыми.

+10% к производству шахт, синтезаторов и электростанций
+20% к максимальной емкости складов


Макемы

Никто не знает откуда появились Макемы, но это было молниеносно.
Земля, родительская планета Мирийцев, была внезапно атакована. Флот, находившийся на орбите не успел сделать ни одного выстрела - атакующие успели уйти пока мирийские войска наводили орудия.
Через некоторое время, мирийские послы смогли добиться переговоров с напавшей на них расой. После долгого обсуждения был заключен боевой нейтралитет.

+20% к скорости полета
+2 слота для флотов



Вопрос: Почему именно такие названия?
Ответ: Мирийцы. Происходит от "Мир"; Рокасы. Rōсаs, rōcíṣ с древнеиндийского - Луна (не знаю как звучит на древнеиндийском, поэтому прочитал как звучало бы на латинском); Нинурты. Нинурта - шумеро-аккадской бог, с которым ассоциировали Меркурий; Иштары. Иштар - в древнем Вавилоне так называли Венеру; Нергалы. Нергал - в древнем Вавилоне так называли Марс; Макемы. Макемаке - один крупнейших объектов пояса Койпера.

Поменял характеристики Марса (Нергалы) с Меркурием (Нинурты), потому что посчитал, что так правильней.

Вроде все... Сильно не пинайте |-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расы. Названия и описания.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:44
Сообщений: 293
принято, скоро внесем модификации.

_________________
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Яндекс.Метрика