Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Событие Пришествие Армады. Обсуждение проблем.

 Заголовок сообщения: Событие Пришествие Армады. Обсуждение проблем.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 13:18 
Не в сети
Администратор сервера BETTA
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:15
Сообщений: 157
Откуда: беларусь
В этом топе разрешено общение на тему проведения события, обсуждение насущных вопросов и проблем прохождения. Здесь же можно выкладывать оптимальные с точки зрения игроков разных уровней развития пути прохождения разных этапов события, стратегию и тактику подготовки к событию и проведения боев.
Общайтесь, задавайте вопросы, подавайте жалобы и выдвигайте пожелания к адаптации события. Будет рассмотрено абсолютно все.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Событие Пришествие Армады. Обсуждение проблем.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:03
Сообщений: 7
В каждом стаде есть плохая овца и я щитаю что иза етой овцы недолжно страдать стадо.Ето я образно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Событие Пришествие Армады. Обсуждение проблем.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 07:21 
Не в сети
Администратор сервера BETTA
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:15
Сообщений: 157
Откуда: беларусь
То, чего нет в правилах проведения события.
Итак, с первым этапом общими силами разобрались. И выяснили следующее:
1. В обороне флот состоит исключительно из боевых корабликов. Теперь к ним присоединились еще и расовые единицы: Лень, Зависть, Гнев и Гордыня. Все кораблики при распределении получают равное количество условных очков, откуда выводится и их количество на планете.
2. Оборонительные установки так же делят очки статистики поровну между собой, НО в этот список не входят щитовые купола, планетарные защиты и ПВО, наличие или отсутствие которых зависит от вашего ОБЩЕГО рейтинга при снятии данных.
3. На всех планетах Армады стоят здания 45 уровня (все), кроме того, во время события на них функционирует Технолог аж +100 уровня, который уступает свое место после завершения события Фортификатору того же уровня.
4... И вот тут начнем разбор самого этапа.
- Стратегия и тактика проведения события.
Для чего нужно посылать шпионов? Глупый вопрос, конечно, но оказалось, что не все понимают значимость этого момента.
Шпион - штука полезная, а группа шпионов - просто незаменимая. Шпионский отчет выдает нам информацию о флотах, обороне, ресурсах планеты, а так же дополнительно - о постройках и технологиях. Эта информация дает нам возможность оценить свои силы и провести пробный бой на симуляторе. Если суммарной силы флотов не хватает для проведения нормального боя хотя бы в ничью, стоит все же задуматься о просьбе о помощи или экстренной закупке корабликов на черном рынке.
МПР. Опять же незаменимая штука. Во-первых, только благодаря МПР есть возможность на 100% зачистить планетарную оборону. Во-вторых, и это куда важнее особенно для слабых игроков, умудрившихся однако получить в защиту ренегатов планетарку и ПВО, предотвратит лишние потери вашего флота. Только после того, как вы вынесли защиту планеты на 100%, отсылайте свой флот.
Атака. Тут уж все зависит от изобретательности. Одни отсылают медлительных и бесполезных при атаке, но крайне устойчивых в прикрытии мостодонтов военной промышленности ЗС и ККСН, другие довольствуются армадами ЛИ... экспериментируйте и находите свою золотую середину между ценой и качеством. Это же касается и сбора ресурсов. Посылать медлительные ГТ или шустрые МТ и БТ, ваше личное дело и вопрос прокачки двигателей)))
И естественно не забываем про лом. для него нужны (если вдруг кто-то не в курсе) специализированные кораблики: рабы и обжоры.
Вывод из всего вышесказанного: думайте МОЗГОМ, прежде чем броситься в атаку на ренегата. Лобовая атака без упреждения с вероятностью в 70-80% приведет к полной потере вашего флота. Помните, что очки статистики снимаются со всего аккаунта, а не только с его главной планеты, поэтому если ваш флот находится в состоянии "размазанного по вселенной", то бишь раскидан по планетам и экспедициям, трижды подумайте перед тем, как решите не собирать его "до кучи" или выдвигать в атаку только часть ударной силы.

Второй Этап... О нем разглагольствовать нет смысла. Точная копия первого этапа с разницей лишь в том, что отделиные игроки заменяются на альянсы в целом. Тут уж все зависит от скоординированности действий альянса и грамотной работы его главы или заместителя. Участвовать в событии могут хоть все члены альянса. Или только глава (зам), если чувствует, что силенок хватит. Оборона и защита от этого не поменяются)))

Третий этап. Вот тут, пожалуй, уже интересно.
Вам предстоит невиданная до этого операция. Начну по-порядку.
1. Для каждого альянса-заявителя будет выставлено 2 планеты: планета Центрального Управления для защиты и планета Армады для нападения. С Армадой все понятно... почти. Слетал, полупасил, собрал ресы и домой. Аспект первый: на планете на момент начала события флот не подразумевается. Только оборона. НО КАКАЯ!!! Аж 50% от очков рейтингов альянса по сумме разделов флот и оборона. Фортификатора нет и не будет, наемников тоже. Так что по этому поводу можно не волноваться. Ресурсы же на планете... это просто сказка. 130% очков ОБЩЕГО РЕЙТИНГА, а не рейтов по ресам!!! Оцените!!!
Дальше по флоту нападения. Флот будет составлять все те же 130% но уже суммарных очков по флотам и обороне альянса в целом. Это не мало, но и не страшно так, как могло бы показаться на первый взгляд.
С Армадой разобрались. Теперь посмотрим что у нас творится на планете Управления. А творится у нас следующее: Управление выставило на защиту своих рубежей флот и оборону. И то и другое составит 50% от очков альянса по соответствующим категориям. Фортификаторов в университете администрации и управления, к сожалению не нашлось, поэтому управлять обороной планеты просто некому...
Теперь к нюансам. В 9-00 по серверу, Армада вышлет свои флоты на планеты Управления. Расстояние будет довольно приличным. флотам лететь ни как не меньше 2-3 часов. В 9-15 Управление меняет скорости сервера на передвижение флотов аж на х50!!! И дальше в игру вступают альянсы. Флоты будут отсылаться с планет, так что сканьте на здоровье и помогайте просканить тем, кто сам этого не может. Внутри группы альянсов (не забываем, 2 группы по 5 альянсов согласно очередности подачи заявок. Набор будет вестись поочередно: нечетные заявки - 1 группа, четные - 2) разрешены абсолютно любые действия (естественно, по согласованию. никакого самоуправства быть не может), Контакты между группами запрещены строго-настрого.
Это значит, что внутри группы всю работу может выполнить за всех один домен-альянс, если силенок хватит, но помогать второй группе запрещается категорически даже если в ней все пять альянсов порвут как Тузик грелку. Зато по окончании события никто не мешает уничтожить флоты на планетах выигравших ренегатов и вывезти все добро, что на них накопилось)))

Четвертый этап схож с первым и вторым. Участие принимают только победители Первых трех этапов в альянсовом зачете. Для игроков будет сгенерирована одна мегапланета - эдакий супербосс, которая будет иметь у себя в обороне... УЖАСНИТЕСЬ!!! Флот и Оборону в количестве 100% очков общего рейтинга по сумме очков победителей в каждой категории. Это значит, что на момент снятия рейтингов будет взята только сумма общих очков рейтинга по всем победителям предыдущих этапов и прописана для расчетов в графы флот и оборона. Графа ресурсы порадует участников увесистым коэффициентом 3, что означает для непосвященных 300% все тех же общих очков рейтинга.
Никаких личных зачетов не будет. Участники последнего этапа события могут делать в его рамках все, что захотят. Приветствуется любая форма взаимодействия между игроками. Главная цель - уничтожить всю оборону и вывезти все ресурсы. Второстепенная цель - разграбить и уничтожить луну. (но это уже так, на закуску, если будет желание.) Луна будет иметь стандартный комплект обороны межэтапового времени: 2ккк рядовых установок и флотов, комплект щитов, планетарку и по 20к ЗС и ККСН. А так же, фортификатора +100.
Луна - крайне зубастый, но все же бонус к основному событию)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Яндекс.Метрика