Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Событие Пришествие Армады. Правила проведения ивента.

 Заголовок сообщения: Событие Пришествие Армады. Правила проведения ивента.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 01:52 
Не в сети
Администратор сервера BETTA
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:15
Сообщений: 157
Откуда: беларусь
Итак, что же из себя будет представлять событие Пришествие Армады в окончательном варианте.
Все событие делится на 4 этапа. Каждый этап, кроме первого, проводится 1 раз в месяц.

1 Этап - Аванпост Изначальных. Проводится в 1, 2 и 5 (если таковое случится) воскресенье каждого месяца.
Суть этапа: Империя Бетта подверглась нападению древней космической цивилизации Изначальных. Завербовав себе ренегатов из числа подданных Империи и объединив их в альянс Death, космические захватчики пытаются просочиться и обосноваться на планетах Империи. Силы изначальных пока не велики, и справиться с захватчиками смогут рейдеры-одиночки. Центральное Управление Империи Бетта бросает клич охотникам и штурманам из числа подданных, дабы общим ударом сокрушить ренегатов и не дать закрепиться Изначальным на просторах Империи.
Правила проведения:
1. К рассмотрению принимается по 5 одиночных заявок в 2 группы от игроков ЛЮБОГО уровня развития, играющих более 3 дней, вне зависимости от принадлежности к альянсу или его отсутствию. Для каждого игрока генерируется планета-ренегат в пределах своей половины галактики (1-100 или 101-199). Планета может находиться как в соседней ячейке, так и в пределах противоположной дальней границы уловной территории.
2. Распред ресурсов и обороны на планете зависит от уровня развития игрока-заявителя согласно статистическим данным на момент 18-00 по времени сервера в субботу.
2-1. Распределение флота: К очкам статистики на момент снятия данных будет применен коэффициент в 30%, после чего все очки флотов будут разделены между атакующими единицами с округлением в большую сторону.
2-2. Распределение обороны: К очкам обороны на момент снятия данных будет применен коэффициент 100%, после чего все очки будут разделены между единицами обороны за исключением МПР, ПВО, а также щитовых куполов и планетарной защиты.
Для игроков с общим рейтингом 5 000 и меньше на планете будут выставлены только основные оборонительные сооружения. Игроки с общим рейтингом 5 001 - 10 000 получат в защиту малый щитовой купол. При достижении общего рейтинга 10 001 - 20 000, планета будет добавочно оснащена большим щитовым куполом. Игроки с общим рейтингом 20 001 - 50 000 увидят в обороне добавочно планетарную защиту. При достижении общего рейтинга 50 001 - 100 000, планеты ренегатов будут оснащены дополнительно системами ПВО общей емкостью 100 ракет-перехватчиков. 100 001 - 500 000 очков увеличат количество ракет до 120. 500 001 - 1 000 000 очков - 170 ракет. 1 000 001 - 10 КК - 230 ракет. 10 КК - 100 КК - 250 ракет. 100 КК - 1 ККК - 330 ракет. 1 ККК - 10 ККК - 400 ракет. Свыше 10 ККК - 500 ракет-перехватчиков.
2-3. Распределение ресурсов: К очкам ресурсов на момент снятия данных применяется коэффициент 50%, полученные очки будут распределены между ресурсами. Склады планеты-ренегата будут увеличены на 100% от изначально заложенных ресурсов, чтобы не останавливать их производство.
2-4. На момент проведения события все планеты ренегатов, участвующие в событии, будут подконтрольны губернатору-технологу 100 уровня. Планеты и луны ренегатов, а так же, планеты и луны Центрального Управления, не участвующие в событии, будут подчиняться губернатору-фортификатору 100 уровня. На них так же может спонтанно появиться оборона, флот или деф.
2-5. После окончания события, губернатор-технолог будет заменен губернатором-фортификатором.
3. Условия выполнения миссий этапа.
3-1. Полное уничтожение вражеского флота.
3-2. Вывоз 100% изначально заложенных ресурсов и более.
3-3. сбор 100% лома с орбиты планета-ренегата.
3-4. Особое условие: выполнение 100% целей всей группой.
3-5. Временные рамки этапа события: 9-00 - 12-00 по времени сервера. В случае задержки начала события, время на проведение остается прежним со смещением во временных рамках.
4. Деление игроков по группам и помощь между игроками и группами.
4-1. Все игроки делятся на 2 группы: охотники - игроки, не принадлежащие ни одному альянсу, и штурманы - игроки, входящие в состав альянсов.
4-2. Игроки внутри своей группы могут оказывать помощь не успевающим участникам по их личной просьбе. Кроме того, в случае не выхода одного или нескольких участников группы по разрешению курирующего администратора, оставшиеся члены группы могут устроить саб или одиночные рейды на планеты не вышедших, чтобы закрыть групповое выполнение.
4-3. Игроки из другой группы могут оказывать помощь только после просьбы всех представителей не успевающей группы или после разрешения курирующего администратора.
4-4. Игроки, попросившие помощи, автоматически выбывают из личного зачета, на них в случае выполнения группового зачета будут распространяться только групповые награды.
4-5. Группа, попросившая помощи, автоматически выбывает из группового зачета с сохранением отдельными игроками, выполнившими цели личного зачета, своих наград.
4-6. Ресурсы, вывезенные помогающей стороной, остаются на баллансе игрока-помощника в качестве платы за оказанные услуги.
4-7. Группы могут попросить помощи у Центрального Управления для сноса обороны и помощи в уничтожении флотов на планетах, закрепленных за участниками группы. После оказания помощи Управлением, игроки группы лишаются права получения каких бы то ни было наград с сохранением всех вывезенных ресурсов.
5. Ограничения этапа.
5-1. Заявки от представителей альянсов принимаются на участие только в 1 и 5 воскресенье месяца. 2 воскресенье комплектуется только 1 группой охотников в 5 заявителей.
5-2. В событии запрещено использовать расовый спец-транспорт.
5-3 На время проведения события скорость полетов кораблей сервера поднимется до значения х100

2 Этап - Вторжение Армады. Проводится каждое 2 воскресенье месяца. Этап только для альянсов!!!
Потеряв Аванпосты, Изначальные предпринимают вторую попытку экспансии Империи Бетта. На этот раз, силы ренегатов на много выше, но и ресурсов везется не в пример больше. Только слаженные действия альянсов смогут предотвратить вторжение Захватчиков.

Правила проведения:
1. К рассмотрению принимается 5 заявок от альянсов Империи, существующих более 3 суток на момент подачи заявки и насчитывающих 2 и более человек.
2. Для распреда обороны, флотов и ресурсов берутся очки ВСЕГО альянса на момент обновления статистики в 18-00 по времени сервера в субботу. Принцип распреда аналогичен 1 этапу.
3. Условия выполнения этапа:
3-1 Уничтожение 100% флотов.
3-2 Уничтожение 100% обороны
3-3 Вывоз 100% и более изначально заложенных ресурсов
3-4 Вывоз 100% лома
3-5 Особое условие: выполнение 100% целей всей группой.
3-6 Временные рамки: 9-00 - 15-00 по времени сервера. Время может быть смещено по усмотрению администрации.
4. Деление игроков и помощь между участниками события.
4-1. Каждый альянс-участник на время прохождения события получает статус штурм-бригады, глава альянса временно переводится в статус штурм-бригадира, а рядовые члены альянса - в статус штурманов.
4-2. По личной просьбе штурм-бригадира, альянсу, не успевающему вовремя выполнить цели этапа, может быть оказана помощь любым из альянсов-участников.
4-3. Помощь Центрального Управления на 2 этап события не распространяется.
4-4. Альянс, попросивший помощи, автоматически лишается наград за проведение этапа с сохранением всех вывезенных ресурсов.
5. Ограничения этапа:
5-1. В событии запрещено использовать расовый спец-транспорт.
5-2. Во время проведения события скорость передвижения флотов увеличится до х100.
5-3. Ресурсы, полученные от фарма планет, должны быть переведены на счет альянса. Ресурсы, вырученные от своза лома, остаются на баллансах игроков.

3 Этап - Возмездие Изначальных. Проводится каждое 3 воскресенье месяца. Этап ТОЛЬКО для альянсов!!!
Лишившись усиленных баз, Изначальные не прекратили своих попыток захвата Империи Бетта. Теперь от пассивных, ренегаты решили перейти к активным действиям. Их цель - уничтожение Центрального Управления Империи Бетта. Деф- и Штурм-бригадам во что бы то ни стало нужно помешать планам Захватчиков.
1. К рассмотрению принимается по 5 заявок в 2 группы от альянсов. Условия подачи аналогичны 2 этапу.
2. Распред очков:
2-1. В 3 этапе события не будет учитываться оборонительная мощь ренегатов. Очки обороны и флотов будут суммированы и, с начислением коэффициента в 30%, распределены между боевыми единицами флотов ренегатов.
2-2. К очкам ресурсов будет применен коэффициент 100%
3. Цели этапа:
3-1. 100% уничтожение вражеского флота.
3-2. 100% и более вывоза ресурсов.
3-3. 100% своза лома.
3-4. 100% Защита планет Управления от атакующих флотов ренегатов.
3-5. Временные рамки этапа 6 часов. с 9-00 по 15-00 времени сервера.
4. Деление на группы и взаимодействие между альянсами.
4-1. Участники делятся на 2 группы: деф-бригады и штурм-бригады.
Задача деф-бригад: защитить от нападения вверенные им планеты Центрального Управления и вывезти с атакующих планет максимальное количество ресурсов во время отсутствия флотов ренегатов.
Задача штурм-бригад: уничтожить оборонительные флоты на вверенных планетах-ренегатах и свезти ресурсы после уничтожения защиты.
4-2. Альянсы внутри групп могут осуществлять любые совместные действия по личной договоренности глав альянсов не лимитировано. Основной зачет будет получен по группе в целом, личные зачеты будут применены сугубо номинально.
4-3. Взаимодействия между группами запрещены.
4-4. Планеты центрального управления, участвующие в событии, будут оснащены складами альянса 10 уровня и фортификаторами 15 уровня.
5. Ограничения этапа.
5-1. Запрещается применение расового спец-транспорта.
5-2. Во время проведения этапа события скорость флотов сервера увеличится да х50.

4 Этап - Эпилог. Проводится каждое 4 воскресенье месяца.
Нападение на планеты Центрального управления было лишь отвлекающим маневром. Пока бравые бригады гонялись за горстками флотов по вселенной и уничтожали очаги сопротивления на планетах, Изначальные выдвинули основные силы на одну из дальних планет Империи. Задача защитников Империи - уничтожить базу Изначальных.
1. В событии принимают участие альянсы и игроки, занявшие 1 и 2 место в личных зачетов 1-3 этапа. Заявки на участие не принимаются.
2. Для распреда будут взяты суммарные очки всех победителей на момент 18-00 предшествующей субботы. Коэффициенты флотов и обороны аналогичны 1 этапу. Коэффициент ресурсов - 150%
3. Цели этапа.
3-1. Уничтожение 100% флотов противника.
3-2. Уничтожение 100% обороны противника.
3-3. Вывоз 100% и более ресурсов.
3-4. Вывоз 100% лома.
3-5. Время проведения этапа 6 часов с 9-00 по 15-00 времени сервера.
4. В 4 этапе события личного зачета НЕ будет. Задача игроков: слаженными действиями добиться выполнения целей этапа. Разрешается любое взаимодействие среди игроков-участников события.
5. Ограничения этапа.
5-1. Запрет использования расового спец-транспорта.
5-2. Во время проведения этапа скорость передвижения флотов будет увеличена до х200.


Общие ограничения по событию:
1. Период с 18-00 субботы до 15-00 понедельника считаются неприкосновенными для участников события.
Это значит, что во время, указанное выше, должны быть прекращены всяческие взаимоотношения между участниками событий и "гражданскими" - игроками, в событии не участвующими.
2. При проведении альянсовых этапов вне зависимости от того, участвует конкретный игрок альянса в событии или нет, не него так же распространяются правила "иммунитета". В одиночных этапах "иммунитет" действует только на непосредственно заявителей.
3. Альянсы Центральное Управление Империи Бетта и Изначальные обладают "иммунитетом" от любых действий как во время события, так и после его завершения кроме действий со стороны участников события, оговоренных правилами проведения этапов события.
4. Расчет очков ресурсов, флотов и обороны будет производиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из принципа курса валют 1:2:4:400. Этот аспект изменен не будет дабы убрать возможность искусственной "накрутки" очков ресурсов.
5. Игроки-участники события, а так же "гражданские", уличенные в нарушении правил проведения события, будут принудительно заблокированы сроком на неделю без выяснения обстоятельств совершения нарушения и подачи апелляции, а так же оштрафованы на 20 000 тм и 50% флотов, обороны и ресурсов, имеющихся в распоряжении аккаунта. Подумайте 10 раз, прежде чем нарушать правила, стоит ли оно того.
6. После публикации темы на форуме, все игроки сервера Бетта вне зависимости от того, прочитали они ее или нет, считаются ознакомленными с изменениями игровой политики сервера и несут полную ответственность за ее нарушение.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Событие Пришествие Армады. Правила проведения ивента.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 03:56 
Не в сети
Администратор сервера BETTA
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:15
Сообщений: 157
Откуда: беларусь
Сегодня был пересчитан алгоритм расчета ресурсов для участников события.
1. Закончена автоматизация расчетов внедрения защитных куполов, планетарной защиты и ПВО в зависимости от общего рейтинга игрока-участника.
2. Внедрены в расчет начальных и конечных ресурсов расовые корабли. Теперь на защите вы обнаружите боевые и защитные флоты из расового арсенала.
3. Приведены в соответствие начальная и финишная часть расчета. Теперь корабли, оборона и ресурсы в расчетах стартовых величин весят на пересчет единицы столько же, сколько те же позиции расчетной части подведения итогов.
4. Коэффициенты веса на данный момент составляют рыночный курс ресурсов на пересчете в металл: 1 к 2 к 4 к 400 (металл: кристаллы: дейтерий: темная материя).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Яндекс.Метрика